Certificat de maturité, option spécifique arts visuels


Abdelkhalek Ali Eddine
Bassegoda Karim
Bolomey Sarah
Borgeaud Laure
Burnat Melchior
Coppola Anthony
Détraz Jérôme
Devaux Anaïs
Fischer Alice
Freire Carina
Graf Sandrine

Isely Christophe
Jeanrichard Catherine
Maeder Nicolas
Müller Tiffany
Muench Maria
Pittet Mélanie
Renaudin Gaëlle
Rivera Montes Thomas
Robadey Adrien
Rosset Jean-Marie
Steiner Charlotte

Certificat de maturité, option spécifique biologie-chimie


Acatos Anja
Baez Joan-Mélodie
Ballif Mathieu
Baskaralingam Aruran
Bulliard Céline
Cachot Amélie
Chemali Andréa
Colombo Florian
Cornuz Frédéric
Delacrétaz Aurélie
Ecuyer Aline
El-Achachi Sarah
Fame Léa
Fazlija Karim
Frech Pierrick
Frigerio Cecilia
Füllemann Yann
Gashaza Joël
George Nicolas
Gerbi 'Hanina
Gosselin William
Grange Thibault

Lettry Sophie
Louafa Imane
Marquez Camilo
Martin Solenne
Ngendahimana Mukesha
Nguyen Xuân
Nicolet Guillaume
Osterheld Kevin
Pasquier Grégoire
Perruchoud Tania
Petter Fabien
Pham Hoang Mac
Raccaud Mahé
Richard Elodie
Romanelli Luca
Roulet-Leblanc Félicie
Sahiti Saranda
Sivalingarajah Kajani
Stauber Frédéric
Uffer Nicolas
Viret Amaya


Certificat de maturité, option spécifique économie et droit


Delafontaine Adrien
Fellay Kim
Friedli Sidonie
Heiniger Christophe
Jakubowski Michael
Jutzi Oliver
Kaufmann Vincent

Lazazzera Nicola
Lomenech Renaud
Michel Aurélien
Rosselet Antoine
Schoch Eric
Sousa Ferreira Tiago
Truan Valentine

Certificat de maturité, option spécifique espagnol


Aubort Julie
Budaudi Léa
Cajot Fanny
Chappuis Stéphanie
Del Nostro Laura
Esen Elena-Sezgi
Fueyo Tania
Gaspar Andrea
Giroud Elodie
Gouhier Stanislas
Guymard Alizée

Henry Raphaëlle
Ihne Audrey
Kaempfer Lucie
Lehmann Lola
Mermoud Nicolas Gaspard
Rana Sandrine
Rebord Loyse
Rodrigues da Silva Joana
Toffel Tiffani
Zapf Sabrina


Certificat de maturité, option spécifique italien


Cange Stéphanie
Carnal Nadia
Casimiro Catherine
Clément Nicolas
Corbaz Sylvain
Cuérel Sophie
Diserens Ariane
Gaudard Nathalie

Jacot Marion
Leignel Aude
Mayor Mélanie
Ratzé Léonie
Rüegg Fabia
Salvi Fanny
Simon Mélanie
Turin Monia

Certificat de maturité, option spécifique latin


Bridel Bastien
Cecco Ascanio
Delabays Benoît
Duggan Kilian
Galindo Cecilia
Monsalve Samuel Benjamin

Moser Ludivine
Panchaud Benoît
Pilloud Jocelyn
Rüegg-Reymond Pauline
Trandafir Etienne

Certificat de maturité, option spécifique philosophie et psychologie


Belet Malika
Bezençon Alexandre
Blunier David
Bohnenblust Sarah
Bôle Pamela
Boudry Anne-Claire
Brodard Inès-Charlotte
Durussel Kevin
Eschenmoser Thomas
Grandjean Alexandre
Hagenbuch Laura
Jemli Fedi
Jobin Sébastien
Jotterand Sandrine
Karlen Prune
Lazzarotto Anna
Lopez Sonia
Magnin David

Noble Pierre Gabriel
Oulevey Elodie
Paley Antoine
Papotto Marc
Pétremand Gaël
Pilet Gwendoline
Pillet Luma
Recrosio Félix
Ricca Céline
Riederer Robert
Roquet Hervé
Santos Ana Sofia
Schneider Zélie
Vosicki Pascal
Weber Orianne
Willemin Marie-Eve
Zbaeren Mathilde

Certificat de maturité, option spécifique physique et application des mathématiques


Augsburger Damien
Ballenegger Vivien
Bonard Constant
Boua Frédéric
Doerig Adrien
Duval Adrian
Goldiger David
Henchoz Benjamin

Marlétaz Cyril
Marlétaz Raphaël
Minger Gaëlle
Moreillon Maxime
Rolland Cédric
Santos Alba
Seiler Catherine
Steiner Karim Roland


Certificat de culture générale, domaine arts visuels


Andreev Vane
Cellier Dimitri
De Giovannini Margaux
Demaurex Vivian
Déray Joachim
Duboux Maxime
Fontana Mélanie
Fusini Marco
Gay Aurélie
Gelly Jordan
Geneyne Alexandra

Herzig Nora
Longo Alessandro
Noverraz Laure
Pflug Alice
Rapin Emilie
Rigaldo Jéremy
Rochat Marion
San Vicente Fabien
Schneider Fabrice
Skory Lisa
Trolliet Eloïse


Certificat de culture générale, domaine musique


Carlos Laetitia
Haugland Zarja
Jaccottet Florence



Certificat de culture générale, domaines social et pédagogique


Barboni Nathan
Bitz Vanessa
Buchs Andreina
Carneiro Nunes Marline
Choudhary Shehrazade
Clavien Aurélie
Diaz Andro
Eggenschwiler Caroline
Epplé Jessica
Etienne Bryan
Favre Marion
Grobet Joël
Guerin Jennifer
Heierli Alizé
Korpès Céline
L’Eplattenier Lauriane
Marguerat Alessandra

Marion Samantha
Matile Sofian
Miéville Julia
Mottier Sophie
Pimenta Laetitia
Podhorodecki Ian
Rey Esther
Richard Sévrine
Rochat Mélissa
Rochat Cléo
Rosselet Stéphanie
Roulier Anne-Sophie
Scalisi Nicola
Schaller Gwenaëlle
Tunç Ahmet
Villet Maxime
Zutter Sabrina

Diplôme d’études commerciales


Angéloz Alexandre
Antoniello Stefano
Berney Tiffany
Champion Sarah
De Jesus Catia
Dellac Dos Santos Aurélie
Gaberell Nathalie
Gerke Jessica
Gonçalves Mélanie

Hasani Driton
Mayor Fanny
Mehmeti Flamur
Spertini Jean-Marie
Sriskandavel Nesanthiny
Truscello Fabio
Yéghen Nathalie Yasmine
Zimmerli Lydie


Examens complémentaires, Passerelle Dubs


Blaser Sarina
Bohnet Marika
Bourgeois Pierre-Alain
Chamorel Florian
Corminboeuf Frank
Cuche Théophile
de Cantos Ian
Derrer Romain
Dos Santos Pereira Filipa Andreia
Falk Jeannette
Ferreira Rafael
Freiburghaus Alain
Grozdanovic Marina
Hablützel Romain

Huwiler Damien
Isoz Anne
Juillet Charlotte
Léchaire Thomas
Lu Tri-Minh
Mermoud Claudia
Mourtazina Ksenia
Nkidiaka Jennifer
Pidoux Emilie
Pinon Marcos
Ramirez Kévin
Rivier Arnaud
Rudaz Benjamin