Prix du Gymnase de La Cité, excellence des résultats



Allemand

Tristan Pierre Giron
Artan Graf
Grégoire Pichard



Anglais

Deniz Ebru Leblebici
Timothée Perrenoud



Français

Joanna Haupt
Maïwenn Yar



Histoire

Grégoire Pichard
Maïwenn Yar



Italien

Deniz Ebru Leblebici



Latin

Silviana Antunes Miranda
Hélène Ries

Mathématiques

Quoc Dung Nguyen

Philosophie

Diane Perrottet

Sports

Alexia Devas
Steve Maibach
Estelle Schaller
Steven Luca Tamburini



Options complémentaires

– application des mathématiques

David Ashkan Zandi Rad

– arts visuels

Lucile Choffat

– géographie

Gabriel Gallay

– histoire

Tristan Pierre Giron

– physique

Sean Sheppard

– sport

Eline Fellay



Options spécifiques

– arts visuels

Zoé Aubry

– économie et droit

Grégoire Pichard

– espagnol

Léa Avrany

– philosophie et psychologie

Laetitia Dupraz



Option artistique


– atelier artistique

Melvi Gutierrez
Loïs Irvin Nardin

– histoire de l'art

Caroline Belchior Ventura

– philosophie et communication

Assya Khemissa


Option santé

– biologie

Séverine Thévoz

– chimie

Cindy Vera Solis

– histoire

Stanislas Huynh Cong

– physique

Méline Fanny Carderinis



Prix spéciaux




Banque cantonale vaudoise,


mérite, bons résultats

Maéva Bernasconi
Alexia Devas
Stanislas Huynh Cong
Malvin Zoïa

Banque Raiffeisen,


mérite, bons résultats

mérite, bons résultats
Lucile Choffat
Hélène Ries

Jenny Bonjour,


énergie, qualité du travail et bons résultats

Sophia Diane Deliyanidis
Myriam Duc



Histoire, Marc Jaccard,


excellence des résultats

Fabien Baeriswyl



Géographie, Ferdinand Virieux,


excellence des résultats

Grégoire Pichard



Sports, Jean-François Balimann,


Performances sportives (Vogalonga)

Dan Büchler
Carole Faessler
Sophie Monard
Valentin Novello
Emilie Pento



René Cousin,


meilleure élève maths standard

Camille Zoé Jacot



André Dufour,


deux meilleurs élèves en OSbc

Camille Zoé Jacot
Jeremy Miles



André Dufour,


deux meilleurs élèves en OSpm

Tristan Pierre Giron
Yanneck von Imhoff



Bernard Genier,


régularité et excellence en français

Tristan Pierre Giron



Georges Golembiowski,


meilleure élève en école de maturité

Lucas Lador



Harald Nessler,


régularité, excellence OSpm

Yannick Pitton



Louis Maillard,


2e meilleur élève en école de maturité

Grégoire Pichard



Dr Pierre May,


intérêt pour les disciplines scientifiques

Raphaël Akiba



Anciens Moyens,


régularité, excellence OSbc

Francesca Luongo



Dr Paul Chêne,


rayonnement intellectuel dans la classe

Joanna Haupt



Francis Regard,


2e meilleure élève en maths standard

Estelle Mayor



Louis Roux,


2e meilleures élèves physique OSpm

Emmanuelle Burdet
Deniz Ebru Leblebici



Louis Roux,


meilleure élève maths renforcées

Deniz Ebru Leblebici



Jules Bezencenet,


2e meilleure élève maths renforcées

Emmanuelle Burdet



Maurice Cuenoud,


régularité et excellence en français

Grégoire Pichard



Roland Troster,


excellence en OSgrec

Lucas Lador



André Rivier,

meilleur élève en grec

Lucas Lador



Ordre vaudois de la Chambre fiduciaire,

mérite et bons résultats en OSed

David Ashkan Zandi Rad



Centre patronal,


mérite et tenacité

Maïwenn Yar