Prix du Gymnase de La Cité, excellence des résultats



Allemand

Vkovski Marina
Claessens Yannick



Anglais

Omuku Tolulope Dominguez Lopez Ivan
Girardet Sacha



Français

Piotet Laure-Méline
Rossier Quentin



Histoire

Foletti Andrea
Hornisberger Lucas



Italien

Rossier Quentin



Philosophie

Jelk Danièle

Sports

Altermatt David
Rebelo Joâo
Piemontesi Noé



Options complémentaires

– arts visuels

Aeberhard Maelle
El Bourachdi Samir

– biologie

Perez Garcia Vanesa Jesica

– géographie

Vallotton Nicolas

– histoire

Ausländer Victor

– histoire et science des religions

Moustadrif Soraya

– musique

Croci Olivia Marilou

– physique

Claessens Yannick

– sport

Altermatt David



Options spécifiques

– arts visuels

Laessle Titouan
Demenga Erwan

– économie et droit

Froger Eloïse

– espagnol

Santos Mélissa

– philosophie et psychologie

Bruttin Clémence



Option artistique


– atelier artistique

Dewarrat Maximilien
Furtwangler Valentine

– histoire art/musique

Bergaz Julia


Option socio-pédagogique

– sciences expérimentales

Vuffray Manon

– Sylvestre Vautier (culture antique)

Romero Eva



Prix spéciaux




Banque cantonale vaudoise,


mérite, bons résultats

Delacrétaz Romaine
Lettry Caroline
Dewarrat Maximilien
Vuffray Manon

Banque Raiffeisen,


mérite, bons résultats

Poli Camille Eletra
Rossier Quentin

Jenny Bonjour,


énergie, qualité du travail et bons résultats

Brandao Celia Isabel Gaspar
Touray Mariama



Histoire, Marc Jaccard,


excellence des résultats

Paquier Emeric



Géographie, Ferdinand Virieux,


excellence des résultats

Jelk Danièle



Sports, Jean-François Balimann,


Performances sportives (Vogalonga)

Ndebo Alexia
Jaquemet Loïc
Ausländer Victor
Cardinaux Aline
Vernez Magali
Paley Aurélie
Delaloye Céline



René Cousin,


meilleure élève maths standard

Perez Garcia Vanesa Jesica



André Dufour,


deux meilleurs élèves en OSbc

Maréchal Maude
Guggisberg Nicolas



André Dufour,


deux meilleurs élèves en OSpm

Foletti Andrea
Paquier Emeric



Bernard Genier,


régularité et excellence en français

Christe Valentin



Georges Golembiowski,


meilleure élève en école de maturité

Maréchal Maude



Harald Nessler,


régularité, excellence OSpm

Foletti Andrea



Louis Maillard,


2e meilleur élève en école de maturité

Foletti Andrea



Dr Pierre May,


intérêt pour les disciplines scientifiques

Claessens Yannick



Anciens Moyens,


régularité, excellence OSpm

Paquier Emeric



Dr Paul Chêne,


rayonnement intellectuel dans la classe

Piotet Laure-Méline



Francis Regard,


2e meilleure élève en maths standard

Lettry Caroline



Louis Roux,


2e meilleur élève physique OSpm

Paquier Emeric



Louis Roux


meilleure élève maths renforcées

Maréchal Maude



Jules Bezencenet,


2e meilleure élève maths renforcées

Delacrétaz Romaine



Maurice Cuenoud,


régularité et excellence en français

Lévy Aurélie

Ordre vaudois de la Chambre fiduciaire,


mérite et bons résultats OSed

Perez Garcia Vanesa Jesica

Centre patronal,


mérite et tenacité

Bergaz Julia
Membrez Christelle