Certificat de maturité, option spécifique arts visuels


Adamo Alice
Bachofen Kristel
Behbahani Iman
Bonjour Sarah
Borloz Roxanne
Bruehlmann Jessica
Buob Joanne
Châtelain Sibylle
Corbaz Edmée
Curchod Guillaume
De Bellis Sylvain
Dwir Dan

Freymond Arnault
Giovanoli Nalia
Mercier Andréane
Mosch Jade
Mudry Yoan
Neipp Célia
Nicod Charlotte
Nicolas Karel
Perreten Marjolaine
Rast Mirjam
Talley Eileen

Certificat de maturité, option spécifique biologie-chimie


Auberson Marie
Bannenberg Jonathan
Bikfalvi Alexis
Bruno Lea
Buri Aline
De La Harpe Marion
Dequesne Thomas
Dupuis Nicolas
Durgniat Morgane
Ekobena Pierre Julien
El Houss Samir
Enna Vanessa
Froger Hadrien
Gaille Aurore
Geider Natalie
Genoud Cédric
Hajri Rami
Huynh Thi Phuong Chi
Iouranova Alexandra
Keller Sanjiv
Knob Cyril
Kuhnert Dennys
Maquelin Leilia

Parisod Mallika
Paulus Laurence
Pellet Jonathan
Pérez Natalia
Perruchoud Axel
Praz Joël Swai
Quan Clément
Regard Vania
Reinberg Céline
Ryser Floriane
Saul Céline
Schaffer Clara
Schmidt Géraldine
Schneider Michael
Shaw Nicolas
Sisto Maddalena
Szabo Kristof Tamàs
Tran An-Céline
Troyon François
Vernaz Grégoire
Vouga Tristan
Wilmart Marie
Zahnd Sacha


Certificat de maturité, option spécifique économie et droit


Biba Florian
Bigler Laura
Ces Laura
Corpataux Rodolphe
Crema Alessandra Diane
Ethenoz Melissa
Geliu Aimi
Hasanovic Sanela
Henriod Mathieu

Mandl Edward
Marcos Gregory
Menetrey Garcia Laura
Rochat Aline
Uzunaj Qendrim
Vu Thanh-Son Anthony
Weiser Laetitia
Welte Joachim Elio
Wengi Robin

Certificat de maturité, option spécifique espagnol


Amiguet Catherine
Demierre Rafaella
Grosvernier David
Hagmann Amélie
Lasso Gomez Valentina
Leitao Patricia
Martin Julien
Martinez Balseiro Margaux

Masabo Horugavye Arlette
Mercier Florine
Perret Alexandre
Robert Simon
Savioz Emilie
Verrey Anaïs
Waldmann Mark
Wieland Fabian


Certificat de maturité, option spécifique grec


Jambé Ariane
Pandazis Iréna

Richards Nathalie
Senoner Dahis

Certificat de maturité, option spécifique musique


Beutler Alyssia
Cambarau Julien
Delacrétaz Elsa
Duggan Léandre

Jaccard Simon
Jaccoud Carole
Perret-Gentil Stéphanie
Schwarb Aurélie

Certificat de maturité, option spécifique philosophie et psychologie


Aemisegger Mirjam
Arnold Eliot
Arts Virginie
Aymon Céline
Blanc Odile
Brandt Nicolas
Camblain Claire
Ceppi Ana
Colliander Lucien
Cossy Jonathan
Cotting Aurélien
De Oliveira Batel Narciso Rafael
Demont François
Faessler Lisa
Gasic Boris
Gebhard Aïsha
Girardet Alice
Goetschel Bastien
Hugon Alizé

Hussain Mouna
Kissling Maud
Krayenbuhl Jade
Mahon Mattia
Martin Meryl-Angelika
Meier Léa
Mellina Maxime
Mouron Quentin
Muheim Christophe
Niklewicz Milena
Pernet Rachel
Ruegger Mélissa
Schiffmann Thierry
Shazar Pia
Tenot Jérémie
Timofte Anais
Vuilleumier Fanny
Weber Nathalie
Weil Loucy

Certificat de maturité, option spécifique physique et application des mathématiques


Bossuat Jean-Philippe Léonard
Bui Quang Anh
Cuendet Quentin
Gmür Lucas
Jovanovic Marina
Kaufmann Thierry
Kodiyan Anil

Paladi Luca
Prior Julien
Radojicic Jovana
Roserens Florian
Severino Aurélien
Vaucher Baptiste
Zorzi Nathan


Certificat de culture générale, domaine santé


Abegglen David
Challet Laure
Chavaillaz Perle
Diz Fernandez Manuel
Doswald Steve

Jordan Mélissa
Racine Sybille
Roulet Aurore
Siegler Mélodie
Simoes Jorge Miguel


Certificat de culture générale, domaines social et pédagogique


Altermatt David
Blanchard Yann
Buache Carolane
Chefe Lita
David Claudia
Décaillet Joëlle
Demierre Magali
Genillard Valérie
Giroud Nyssia
Heurtault Sophie
Jovanovska Ivana

Kleczynski Elena
Ljika Atifete
Maksutaj Méline
Miller Mélanie
Pellet Kelly
Pereira Dos Santos Ana
Perez Marc
Rey Aurore
Schlegel Lara
Thonney Grégory

Diplôme d’études commerciales


Berlie Jessica
Breitschmid Patrick
Carvalho Patrick
Fame Simon
Gonin David
Grech Robin
Hasani Ronak
Lévy Raphaël

Lianza Allison
Mudrecki Timothy
Pastoriza Vanessa
Poncet Didier
Roel Pardinas Fabian
Tran-Nhu Thanh-Vy
Vences Salgado Manuel
Zeller Roland


Examens complémentaires, Passerelle Dubs


Aubert Jenny
Baehler Serena
Bangerter Natassia
Binggeli Alain
Charrière Florence
Delavy Kelly
Devaud François
Durand Arnaud
Fischer Floriane
Genier David
Gonard Romaine
Guyot Jonas
Hahling Emilie
Henry Laure
Maïkoff Pierrine

Maillard Arnaud
Marchesi Caroline
Martin Eve
Morier Jérémy
Moulin Tania
Repond Jérémy
Schweizer Atlantis
Serex Ludovic
Severino Fabian
Suchet Romain
Tonetti Yannick
Tschudi Nathalie
Wanner Romain
Ziörjen Aurélie
Zitello Debora