Prix du Gymnase de La Cité, excellence des résultats



Allemand

Le Boudec Joana


Turin Simiane



Anglais

Paroz Lydie-Line


Stöckli Valérie



Atelier artistique

Meylan Arnaud


Schnyder Magali



Economie et droit

Dos Santos Pereira Filipa



Français

Allasia Shéqiri Valentine


Ramer Mia



Gestion financière

Allasia Shéqiri Valentine



Grec

Seiler Hélène



Histoire

Lippens Hugo



Italien

Allasia Shéqiri Valentine


Ramer Mia



Options complémentaires

– biologie

Kandiah Viveksanth John

– économie et droit

Lamas Sara

– géographie

Chavaillaz Yann

– histoire

Duc Pierre-François

– histoire et science des religions

Burnand Julien

– musique

Huynh Jennifer My-Ngân

– philosophie

Recordon Johann

– sport

Favre Ludovic



Options spécifiques

– arts visuels

Le Boudec Joana


Topow Gaya

– économie et droit

Burnand Julien

– espagnol

Abellan Aude

– latin

Lehmann Mirja

– musique

Thélin Véronique

– philosophie-psychologie

Ben Messaoud Samia



Philosophie et psychologie

Stöckli Valérie



Sciences économiques

Zonca Marie-Noëlle



Sport

Tobler Laurène





Prix spéciaux




Prix de la Banque cantonale vaudoise,


mérite et bons résultats

Bastian Adrien


Budaudi Léa


Turin Simiane



Prix de la Banque Raiffeisen,


mérite et bons résultats

Fernandes Edgar


Grandchamp Valentine



Prix Jules Bezencenet,


2e meilleur élève en mathématiques renforcées

Kandiah Viveksanth John



Prix Jenny Bonjour,


énergie, qualité du travail et bons résultats

Bilvin Vanessa


Burnand Julien



Prix Dr Paul Chêne,


rayonnement intellectuel

Lippens Hugo



Prix René Cousin,


excellence des résultats, mathématiques

Abellan Aude



Prix André Dufour,


excellence des résultats, option spécifique biologie-chimie

Du Pasquier Céline


Flattet Yves

Prix André Dufour,


excellence des résultats,


option spécifique physique et application des mathématiques

Bui Quôc-Anh


Duc Pierre-François



Prix Georges Golembiowski,


excellence des résultats

Lehmann Mirja



Prix Marc Jaccard,


excellence des résultats, histoire

Seiler Hélène



Prix Louis Maillard,


2e meilleure élève en école de maturité

Le Boudec Joana



Prix Dr Pierre May,


intérêt pour les disciplines scientifiques

Flattet Yves



Prix des Anciens Moyens


régularité des résultats,


option spécifique physique et application des mathématiques

Kandiah Viveksanth John



Prix Pierre-André Nobs,


intérêt, qualités de travail et de persévérance, mathématiques

Perriard Valérie



Prix Francis Regard,


2e meilleure élève en mathématiques standard

Tissot Lucille



Prix Louis Roux,


meilleur élève, mathématiques renforcées

Chavaillaz Yann



Prix Louis Roux,


2e meilleure élève,


option spécifique physique et application des mathématiques

Seiler Hélène



Prix de la Société Valdesia,


excellence des résultats, français, allemand,philosophie

Paroz Lydie-Line



Prix de la Société Valdesia,


excellence des résultats, mathématiques et sciences expérimentales

Fernandes Edgar



Prix Sylvestre Vautier,


meilleur élève, culture antique

Reuss Nicolas



Prix Ferdinand Virieux


excellence des résultats, géographie

Tobler Laurène