Certificat de maturité, option spécifique arts visuels


Aebi Sabrina
Brunner Joëlle
Frias Maïté
Le Boudec Joana
Lianza Mickaël

Lutz Raphaël
Muheim Virginie
Thonney Héléna
Topow Gaya

Certificat de maturité, option spécifique biologie-chimie


Andrey Inglina
Arm Thibault
Assourian Emilie
Balmer David
Barhoumi Hanen
Beney Coralie
Bouaraphanh Clément
Bovier Jean-François
Burnat Jonathan Charles
Cachot Timothée
Chatelain Auriel
Crisinel Julien
Dao Vân-Anh
Delorme Sarah
Domingues Mota Rodrigues Nadia
Du Pasquier Céline
Ecuyer Adrien

Flattet Yves
Hilfiker Olivier
Ho Luc Ka-Sing
Humbert Gilles
Jobin Raphael
Krayenbühl Sarah
Martin Ricardo
Martin Yonas
Nguyen Duy-Lam
Paroz Lydie-Line
Sidrak Myriam
Simtion Romeo
Tauxe Michaël
Utiger Céline
Valerio Rachel
Vodoz Léo

Certificat de maturité, option spécifique économie et commerce


Belet Jonathan
Bezençon Raphaël Jean-François
Burnand Julien
Candal Michaël
Gaillard Laura
Laffely Antoine

Meier Anat
Meystre Eric
Noble Simon
Pernet Jeremy
Sismeiro dos Santos Barbara


Certificat de maturité, option spécifique espagnol


Abellan Aude
Chergui Samara-Anaïs
Cochard Nathalie
Conus Magali
Falbo Fanny
Fodor Gabrielle
Gfeller Simon
Glauser Basile

Marsh Stéphanie
Miguel Jonathan
Ossola Mélanie
Pasche Rowena
Prod’hom Louis
Rochat Annelise
Ruh Sidonie
Stajessi Virginie

Certificat de maturité, option spécifique latin


Bastian Adrien Jean
Bilvin Vanessa
Desarzens Aline
Frei Laurence
Gaudillière Guillaume
Jaccoud Sophie
Lehmann Mirja

Leignel Thibaud
Martinez de Tejada Manuel
Monnier Félicien
Nagel Charlotte
Perret Martin
Rime Catherine
Vallélian Anton


Certificat de maturité, option spécifique musique


Bosshard Anne
Le Bourhis Maïté
Menth Blandine

Miéville Ariane
Ramer Mia
Thélin Véronique

Certificat de maturité, option spécifique philosophie-psychologie


Aloisio Laura
Aveni Romain
Ben Messaoud Samia
Benoit Aurélia
Bron Marie
Buson Claudia
Coderey Isabelle
Delacretaz Nicolas
Deriaz Odile
Epitaux-Fallot Thomas
Eymann Léonard
Favre Ludovic
Francelet Rebecca
Genoud Florence
Grandchamp Valentine
Guerreiro Silvia
Huguenin Chloé
Hussain Nouredine

Jacquiérioz Nora
Kuntzmann Kevin
Lamas Sara
Lippens Hugo
Maeder Johanna
Martins Andréa
Mayerat Sophie
Neuvecelle Cindy
Pahud Déborah
Perrenoud Zoé
Pochon Charlotte
Pozzobon Stéphanie
Steiner Marjolaine
Taverney Leslie Ann
Tenud Melody
Tissot Lucille
Trolliet Sophie
Zollinger Marie

Certificat de maturité, option spécifique physique et application des mathématiques


Bovay Thomas
Bui Quôc-Anh
Candolfi Sylvain
Canova David
Charpentier Florian
Chaubert Benjamin
Chavaillaz Yann
Duc Julien-Léonard
Duc Pierre-François
Ducommun-dit-Boudry Frédéric
Feihl Nicolas Matthieu
Fernandes Edgar
Genicoud Vincent
Gloor Thomas
Gonus Jérémy
Groom Emily
Huynh Bao-Lôc
Huynh Jennifer My-Ngân
Kandiah Viveksanth John
Khouw Zegwaart Karim Nicholai

Kovar Alexandre
Lévy Stéphane
Loiseau Nicolas Bernard
Makhlouf Michaël
Mazreku Admir
Mendes Baiao Tiago
Mermod Ariane
Miserez Nathalie
Neipp Anne-Gaëlle
Pfistner Charlotte
Praz Sylvain Gasana
Recordon Johann
Rey Joël
Schuppisser David
Seiler Hélène
Stauffacher Maurice Werner
Tas Florian
Thomas Olivier
Tobler Laurène
Trosic-Ivanisevic Marko


Diplôme d’études commerciales


Allasia Sheqiri Valentine
Ben Naceur Soraya
Dogru Fatos
Dos Santos Pereira Filipa Andreia
Heiniger Christophe
Ingoyi Sacha Gabriela
Lopez Stéfanie
Perriard Valérie

Pham Kim Ngan
Ribeiro Joanne
Rouiller Murielle
Santos Cristel
Sauvain Djill
Turin Simiane
Zonca Marie-Noëlle


Diplôme de culture générale, option artistique


Alvarez Inès
Budaudi Léa
Callot Jonathan
Campiche Benoît
Chuard Guillaume
Gilliéron Aude
Jaquier François
Joye Gael
Jurenak Jessica
Meylan Arnaud
Meynent Aurélie

Michot Frédéric
Navid Steve
Pan Guang Qian
Perroud Luc
Rehm Raphaël
Reuss Nicolas
Schnyder Magali
Steiner Charlotte
Ujkani Fidan
Vazquez Christine
Walker Matthias

Diplôme de culture générale, option socio-pédagogique


Ackermann Alessia
Alt Sidonie
Amblet Marie-Noëlle
Bart Christelle Jennifer
Bezençon Alexandre
Chabanel Leïla
Collioud Florent
Couto Alexia
Delley Adrian
Farquet Diane
Fasnacht Camille

Garcia Laureline
Guerroury Samy
Isely Alexandre
Jaquier Aurélie
Junker Sandra
Korpès David
Matthey Estelle
Paschoud Lisa
Ponce Eléonore
Schmidt Colin
Stöckli Valérie

Certificat de maturité professionnelle commerciale


Beauga Rose
Blanco Pablo
Gallay Marielle
Holenstein Christophe
Maiorana Giuseppe

Miller Steven
Pissara Joël
Tauxe Stéphane
Thum Nathalie
Tinguely Romain


Examens complémentaires, Passerelle Dubs


BertholetYouna
Buttet Géraldine
Cid Anabel
Dafflon Alexandre
Desponds Laura
Dizon Ana Grace
Djemili Samy
Eric Tanya

Jorge Leandro
Kneubuehl Caroline
Machado Luis Filipe
Pitton Xavier
Ravussin Julien
Stöcklin Romain
Vagnières Grégoire
Winkler Maxime